Новый ФАП в поселке Магистральный

Пациентам не придется подниматься на второй этаж

В уютное здание в центре поселка Магистральный переехал местный Фельдшерско-акушерский пункт. Раньше ФАП ютился на втором этаже здания детского сада, что было неудобно как пациентам (многим из которых трудно было подниматься по лестнице), так  и  детям и сотрудникам данного учреждения.

Теперь же у ФАПа - собственное помещение, новое оборудование и ухоженная придомовая территория.

Постоянный прием  пациентов поселка, в котором около 1,5 тыс.жителей, ведут два фельдшера; еженедельно приезжают врачи педиатр и терапевт.

На торжественной цереемонии открытия ФАПа главный врач Омской ЦРБ Сергей Орлов поблагодарил выделившего средства на покупку здания главу Омского муниципального района Омской области Геннадия Долматова, а также депутатов Законодательного собрания области - генерального директора ЗАО «Иртышское» Анатолия Беззубцева и генерального директора АО «Группа компаний «Титан» Валерия Бойко, организовавших благоустройство территории вокруг здания.

Комфортно жить там, где есть достойные условия, одним из которых является квалифицированное медицинское обслуживание - такие слова прозвучали на торжественной цереемонии.